Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове проведено мероприятие сотрудниками Госавтоинспекции

28.12.2022

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей – пассажиров было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Действия сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» было направлено на выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле.

«Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют приучать ребенка к детскому креслу с самого раннего детства, тогда ребенок будет понимать, что автокресло – это обязательный атрибут при поездке! Автокресла рекомендуется выбирать вместе с детьми. Ребенок должен быть плотно зафиксирован в автокресле, но при этом лямки не должны давить на тело ребенка и причинять ему дискомфорт», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия было проверено 75 автомобилей и составлен 1 административный материал.

Напоминаем вам, что водитель, который везет в своем автомобиле ребенка, должен быть вдвойне внимательным и осторожным! Строго соблюдайте ПДД, скоростной режим и не совершайте необдуманных маневров на дороге!

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru