Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Здравоохранение и благоустройство — темы диалога с главой Реутова

20.04.2023

Вопросы здравоохранения, образования и благоустройства обсудили жители во время встречи с главой городского округа Станиславом Каторовым, которая проходила в формате выездной администрации, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Вместе с жителями в рамках традиционной выездной администрации обсудили вопросы здравоохранения, образования и благоустройства. В сентябре наши жители уже увидят обновлённый сквер Победы. Реконструкция ждёт и парк за ДК «Мир» — в зелёной зоне появятся сухой фонтан и скейт- парк. В пользу этой территории можно сделать свой выбор в рамках всероссийского голосования по объектам благоустройства, (https://50.gorodsreda.ru/objects?location=m46764000) которое проходит с 15 апреля по 31 мая», - написал в своем телеграм-канале Станислав Каторов.

 Каторов добавил, что также в 2023 году благоустроим улицы Победы, Котовского, Рабочую и проспект Мира, который обновят совместно с АО «ВПК «НПО машиностроения».

«Делать так, чтобы «завтра было лучше, чем вчера», и чтобы жители чувствовали эти перемены – главный смысл нашей работы. Кроме того, для нас очень важно, чтобы любое пространство было не просто красивым, но и живым» - отметил Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в рамках одной из рабочих поездок.

В пресс-службе добавили, что одна из участниц встречи подняла вопрос о нехватке медиков в учреждениях здравоохранения. Глава Реутова напомнил, что в прошлом году свои двери открыла новая поликлиника №2 в южной части города. Другую жительницу интересовало, где можно будет возложить цветы в праздник 9 Мая в связи с закрытием мемориала Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество» на реконструкцию. Станислав Каторов ответил, что будет опубликована карта с адресами, где на жилых домах установлены мемориальные таблички. Перед разговором с главой муниципалитета у жителей была возможность задать все волнующие их вопросы профильным заместителям главы и представителям управляющих компаний.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru