Реутов – Наукоград России

Глава Реутова выступил на конференции министерства энергетики Московской области

26.09.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов поделился опытом муниципалитета в сфере внедрения новых технологий в энергетической и коммунальной инфраструктуре на ежегодной конференции министерства энергетики Московской области «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы», сообщает пресс-служба городского округа. 

«Выступая на ежегодной конференции министерства энергетики Московской области рассказал коллегам о возможностях, принципах и ведении новых внедренных стандартах в коммунальном кластере нашего города. В Реутове успешно функционирует интеллектуальный Центр управления регионом – инструмент прямой и эффективной коммуникации жителей с властями с целью решения проблем и предотвращения их возникновения в будущем. А платформа обратной связи в виде портала «Добродел» и социальных сетей помогает в режиме реального времени отследить проблемы в сетях теплоснабжения, водопроводных, наружного освещения и в системе видеонаблюдения», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Кроме того, глава Реутова уточнил, что в интеллектуальный Центра управления регионом внедрена система диспетчеризации.

«Интегрированная цифровая система мониторинга позволяет отслеживать инженерные сети, анализировать информацию с контроллеров автоматизации о работе оборудования. Таким образом вся эксплуатационная и аварийная информация моментально передается в интеллектуальный центр, а жители узнаю о перебоях в эту же минуту через средства массовой информации и социальные сети», - подытожил Каторов.

В пресс-службе добавили, что в рамках конференции также прошло награждение, в ходе которого главе Реутова Станиславу Каторову вручили благодарственное письмо министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.

Конференция проводится в рамках Регионального дня Минстроя России по развитию и цифровой трансформации городского хозяйства согласно плану реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В числе тем, включенных в повестку мероприятия – государственное регулирование, импортозамещение, государственная поддержка и источники финансирования, цифровые технологии в энергетике и ЖКХ («Умный город»), электронные услуги и сервисы.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru