Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Заседание экспертного совета

16.12.2022 16:19:00

   В Доме Правительства Московской области прошло очередное заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму и экстремизму при Антитеррористической комиссии Московской области.
    Открывая заседание Экспертного совета, заместитель министра информационных и социальных коммуникаций Сергей Мальцев проинформировала участников об актуальных изменениях в составе Экспертного совета и обозначил приоритеты в деятельности Совета на 2023 год.
    По инициативе ГУРБ Московской области на заседании обсуждался вопрос создания и распространения антитеррористического контента центральными исполнительными органами и органами местного самоуправления региона, необходимости использования при этом методических рекомендаций подготовленных аппаратом Национального антитеррористического комитета. Участниками совета поддержана необходимость привлечения к распространению антитеррористического контента в социальных сетях блогеров с большим охватом аудитории.
    Представители Русской православной церкви и Духовного управления мусульман выразили готовность в оказании помощи в антитеррористического контента в своих соцсетях. Кроме того представители традиционных конфессий Подмосковья поделились результатами проведения в учебных заведениях проекта «Школы добрососедства», направленного на укрепление межнациональных и межконфессиональных связей.
    На заседании Совета также рассмотрен вопрос мониторинга социальных сетей на наличие фейковых новостей, в том числе связанных с проведением специальной военной операции, и распространения негативного контента. Свои опытом поделились коллеги из правоохранительных органов. Принято решение улучшить взаимодействие между субъектами мониторинга в целях более эффективного реагирования на негативную информацию, в том числе распространяемой среди обучающейся молодежи.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru