Реутов – Наукоград России

Последний звонок прозвучал для 1257 выпускников Реутова

25.05.2022

В торжественной церемонии «Последний звонок» приняли участие 1257 школьников подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Выпускники школ Реутова приняли участие в торжественных линейках, посвященных окончанию учебы. Последние звонки прозвучали для 835 девятиклассников и 422 выпускников 11 классов», - говорится в сообщении.

Глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов обратился к выпускникам с пожеланиями успешно пройти все этапы итоговой аттестации, уверенно подтвердить высокое качество образования в наукограде и вернуться в родной город, чтобы передавать знания и опыт будущим поколениям.

«В этом году на золотую медаль выпускника претендует 61 ученик. Уверен, что все они с честью докажут высокий уровень знаний, как это сделал еще во время учебы Иван Максимов из школы №7, ставший победителем Всероссийской олимпиады школьников и получил право зачисления в профильный вуз без вступительных испытаний», - сказал Каторов.

Он напомнил, что совместно с Московским региональным отделением Союза машиностроителей России в рамках партийного проекта единороссов «Новая школа», в городе налажена система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, в том числе посредством создания профильных классов.

«Успешно работают аэрокосмический факультет МГТУ им. Баумана, колледж «Энергия», налажена работа по развитию научно-технического творчества в школах. Совместно с АО «ВПК «НПО машиностроения» в 2018 году созданы инженерные классы в МАОУ «Лицей». В лицее ведется профильное обучение по инженерно-технологическому направлению углубленным изучением математики, физики, информатики, черчения», - напомнил глава Реутова.

На сегодняшний день в Реутове открыты 11 школ, в которых обучаются около 12 тысяч детей. Всего в Реутове работает 31 образовательное учреждение, в которых обучаются почти 20 тысяч детей.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru