Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Главного управления содержания территории Московской области

30.06.2015
На грязных колёсах со стройки увезли 100 000 Состояние дорог – вопрос, относящийся не только к благоустройству, но и безопасности участников дорожного движения. Именно поэтому административно-технические инспекторы стараются своевременно выявлять и принуждать нарушителей устранять загрязнения дорожного полотна, чтобы не допустить трагедии.
30.06.2015
По итогам «Засады» нарушители на востоке области оштрафованы на 700 тысяч рублей Операция проводилась в воскресенье, когда большой поток дачников устремился от мест своего временного проживания к постоянному месту жительства.
30.06.2015
Установка информационных щитов в Апрелевке Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что люди должны быть информированы о том, что происходит в их городе, районе, поселении. Информационные щиты должны содержать актуальную и необходимую информацию.
30.06.2015
Продолжается объезд автодороги «Волоколамское шоссе» Специалисты Истринского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили участок Волоколамского шоссе, проходящего по закрепленной за отделом территории, находящейся в границах Истринского района
30.06.2015
В Ногинске дорожники оштрафованы за сброс мусора В ходе инспекторского объезда территории городского поселения Ногинск, административно-технические инспекторы обнаружили навал строительных отходов. Как было установлено, мусор сбросила местная дорожно-строительная компания.
30.06.2015
«Мастер класс» по безопасности детских площадок прошел в Сергиевом Посаде Прошедшее недавно в Реутове семинар-совещание по безопасности детских площадок обучило тонкостям содержания игрового оборудования ответственных за это в муниципалитетах лиц. Тогда мастер класс прослушали 150 чиновников.
26.06.2015
Витушева: за пять с половиной месяцев проверено более 13 тысяч дворов Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела в пресс-центре информагентства РИАМО пресс-конференцию, на которой рассказала о том, что возглавляемое ею ведомство делает для благоустройства дворовых территорий Подмосковья.
26.06.2015
Витушева благоустройство проводится более чем в 400 дворах Подмосковья В ходе надзора за состоянием дворовых территорий Московской области, инспекторы особое внимание уделяют дворам, на которых запланированы работы по комплексному благоустройству.
26.06.2015
Витушева: в 2015 двору запланировано благоустройство почти 2 тысяч дворов Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева на пресс-конференции в РИАМО рассказала, как будут благоустраиваться дворы региона.
25.06.2015
Госадмтехнадзор «отработал» народный рейтинг В начале июня в областных средствах массовой информации был размещен список из 10 самых грязных муниципальных образований Московской области. В составлении рейтинга принимали активное участие жители Подмосковья.
25.06.2015
Госадмтехнадзор заставил привести в порядок более 3,6 тысяч объектов на западе Подмосковья Таков итог работы с начала 2015 года территориальных отделов, входящих в состав 4-го (Западного) территориального Управления Госадмтехнадзора Московской области.
25.06.2015
Витушева: цель объезда Электрогорска – контроль за его благоустройством Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева продолжает объезды городских округов региона для проверки состояния территорий и объектов, находящихся в свободном доступе.
24.06.2015
Овощная база решила сэкономить на вывозе мусора Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности. В соответствии с Законом о благоустройстве в Московской области все юридические и физические лица обязаны заключать договоры на вывоз мусора с мусоровывозящей организацией и производить утилизацию отходов в соответствии с действующим законодательством.
24.06.2015
Операция «Береговая линия» на Клязьминском водохранилище Очередной рейд на катере провели сотрудники Госадмтехнадзора в рамках операции «Береговая Линия». Операция проводилась совместно с инспекторами ГИМС на их плавсредствах.
24.06.2015
Госадмтехнадзор подарил подшефному дому-интернату в Ногинске мотоблок Руководство Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области побывало на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Ногинского дома-интерната, шефство над которым несет служба.
24.06.2015
В Звенигороде ведутся работы по исполнению поручений Витушевой В начале июля Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева посетила с проверкой городской округ Звенигород. Итогом объезда стал протокол с поручениями, по исполнению которых в городе начата активная работа.
24.06.2015
Благодаря Госадмтехнадзору за эту неделю в Подмосковье устранено 1204 нарушений чистоты и порядка За неделю административно-техническими инспекторами Московской области выявлено 1368 правонарушений.
24.06.2015
Перемены к лучшему в Клинском районе За ненадлежащее содержание фасадов зданий и сооружений инспекторами Клинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области нарушителям норм и правил чистоты, порядка и благоустройства назначено 59 административных штрафов на сумму 605 тысяч рублей. В результате принятых мер устранено 44 ранее выявленных правонарушений, фасады приведены в надлежащее состояние.
24.06.2015
Мониторинг Егорьевского района с беспилотного летательного аппарата Очередной запуск беспилотного летательного аппарата состоялся в Егорьевском районе. Мероприятие проводилось инспекторами Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками МЧС по Московской области. Целью запуска беспилотника было обнаружить очаговые навалы мусора и свалки в труднодоступных для надзора местах.
24.06.2015
На севере области за неделю около 30 СНТ заключили договор на вывоз мусора С первого января 2015 вступил в силу новый закон «О благоустройстве в Московской области». Одно из основных нововведений закона – возложение на садоводческие товарищества и частных домовладельцев региона обязанности заключать договор на вывоз мусора. Контролирует соблюдение этой нормы закона – главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.
23.06.2015
На берегу Можайского водохранилища Госадмтехнадзор выявил незаконный пирс По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор проводит проверку состояния береговых линий водоемов и рек Подмосковья. Очередные надзорные мероприятия прошли на минувшей неделе. Инспекторы Можайского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области осмотрели состояние береговой линии Можайского водохранилища с борта катера.
23.06.2015
Состояние дамбы в городском округе Власиха под контролем Госадмтехнадзора Городской округ Власиха является закрытым военным городком. В течение нескольких лет ведется работа и переписка между администрацией городского округа Власиха и различными министерствами и ведомствами об установлении собственника, ответственного за содержание гидротехнического сооружения – дамбы, расположенной между Верхним и Средним озерами поселка или признания объекта бесхозяйным. До настоящего времени сооружение не имеет хозяина, и не состоит ни на каком учете. На обслуживание в муниципальную собственность от Министерства обороны передано только дорожное покрытие дамбы.
23.06.2015
Красивые фасады украшают город Инспекторами Озёрского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями администрации района проведен очередной рейд по проверке содержания фасадов магазинов. В этот раз были проверены объекты торговли, расположенные в районе местного «Арбата».
23.06.2015
Госадмтехнадзор оперативно отреагировал После обращения жителей Лотошино о наличии мусора на окраине поселка, сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора был организован рейд.
23.06.2015
Госадмтехнадзор назвал лучшие пляжи Московской области Надзорное ведомство продолжает проверку содержания мест массового отдыха людей на водных объектах в Московской области. Ведомство отмечает положительную динамику работ по обустройству дополнительных мест отдыха у воды и отмечает лучшие и худшие муниципальные районы, а также недостатки в содержании таких зон отдыха.


© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru