Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Ивантеевку убирают под присмотром Госадмтехнадзора

09.04.2015

 Коммунальные службы, управляющие и строительные компании Ивантеевки продолжают устранять недостатки, выявленные при объезде города главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Татьяной Витушевой.

Напомним, что 14 марта, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева руководитель Госадмтехнадзора посетила город. проведя объезд тех точек, на которые ей указали, как на самые проблемные, жители города. Приехав город Витушева отправилась объезжать город вместе с жителями, а не по маршруту, подготовленному городскими властями. По результатам объезда был выявлен ряд нарушений, над устранением которых власти Ивантеевки сейчас активно работают.

В самом начале объезда Витушева отправилась вместе с жителями осмотреть состояние тротуара, ведущего от железнодорожной платформы в город. Тротуар был замусорен, кроме того, из асфальта торчали куски арматуры, об которые, как сказали сами жители, люди порвали не одну пару обуви. По указанию начальника Госадмтехнадзора, дорога была приведена в порядок: навалы мусора убрали, а арматуру спилили. Жители и Госадмтехнадзор ждут, когда будут установлены ограждения стройки, которая развернулась вдоль тротуара.

Еще одной победой стало восстановление ограждения по улице Трудовая. В ходе зимней уборки тротуара ограждение было повреждено уборочной техникой. С тех пор жители не раз обращались в управляющую компанию с просьбой исправить повреждение, однако, безрезультатно. Дело сдвинулось с мертвой точки, только когда Татьяна Витушева потребовала починить поврежденные металлоконструкции ограждения. На сегодняшний день целостность забора восстановлена.

Кроме того, по итогам объезда Витушевой, управляющей компанией на детской площадке по улице Школьной будет установлено новое усовершенствованное покрытие. Как пожаловались главе Госадмтехнадзора молодые мамы, гуляющие во дворе со своими детьми, площадка была посыпана гравием, а потому, не смотря на современное оборудование площадки, играть на ней детям невозможно. Указание Витушевой привести площадку в порядок было внесено в протокол объезда, и вопрос установки нового безопасного покрытия был решен. К работам планируется приступить в мае этого года. Помимо этого, также по указанию руководителя надзорного ведомства, на двух площадках по улице Школьной установлены информационные щиты, где указаны телефоны аварийных служб, график уборки, правила пользования площадкой.

- Наведение порядка в Ивантеевке служба держит на контроле, - сообщила Татьяна Витушева, - нами определены сроки на устранение выявленных в объезде нарушений, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы эти сроки не были нарушены, так как это прямое поручение Губернатора.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru