Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Торгуй, но не нарушай чистоту

12.05.2015

 Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели рейд по строительным рынкам в Дмитровском районе. Сотрудники Госадмтехнадзора контролируют, как чистоту и порядок на прилегающих территориях торговых объектов, так и законность размещения информационных вывесок.

В ходе рейда сотрудники Дмитровского отдела Госадмтехнадзора проверили территории трех рынков строительных материалов в поселке Подосинки Дмитровского района.

По результатам проверки зафиксировано 7 нарушений действующего законодательства о благоустройстве. Основными нарушениями, выявленными на территории рынков, являются: ненадлежащее состояние и содержание территории, ограждений и самовольное размещение информационных конструкций.

По данным фактам в отношении виновных лиц возбуждены 7 дел об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении нарушений. В настоящее время уже в отношении 5 лиц вынесены постановления по делам об административных правонарушениях.

Объекты торговли всегда находятся под пристальным вниманием со стороны административно-технических инспекторов. Торговые точки, начиная от маленьких ларьков и заканчивая крупными торговыми центрами, всегда привлекают множество людей, они всегда на виду и именно поэтому их состояние зачастую определяет облик всего населенного пункта.

В настоящее время идет активная работа по устранению нарушений.

 

Справочно: С начала 2015 года в Дмитровском районе Госадмтехнадзором проверено более 30 объектов торговли, на которых выявлено 19 нарушений действующего законодательства. Общая сумма назначенных штрафов составила более 200000 рублей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru