Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

После объезда Витушевой, памятник Героям битвы под Москвой приводят в порядок

12.05.2015

 В Дмитрове по итогам рабочей поездки Татьяны Витушевой привели в порядок территорию вокруг памятника Героям битвы под Москвой.

После того, как в ходе осмотра монумента Татьяна Витушева обнаружила ряд недостатков в содержании прилегающей территории, были срочно приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Обязанность по благоустройству территории памятника возложена на местную администрацию. Исполняя выданное предписание Госадмтехнадзора городские власти в кратчайшие сроки провели работы по устранению выявленных нарушений.

Коммунальными службами города была очищена пешеходная дорожка, ливневый сток, рассоложенный вдоль неё, отремонтирован лестничный сход, содержавшийся в ненадлежащем состоянии, убраны навалы веток и мусор.

- Памятник, установленный в 1966 году, является объектом культурного наследия, - напомнила Татьяна Витушева представителям администрации, - Нельзя, чтобы такие объекты разрушались из-за невнимательного отношения ответственных лиц, а прилегающая территория была замусорена. Это бесценная память, а чуткое отношение к мемориалам и памятникам – в первую очередь, уважение современников и благодарность защитникам нашего Отечества.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru