Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Татьяна Витушева: объединение Подольска и Климовска не скажется на работе Госадмтехнадзора

12.05.2015

 Главный государственный административно-технический инспектор Московской области сообщила, что слияние двух муниципальных образований не создаст препятствий для осуществления надзорной деятельности.

- Сегодня Правительство Московской области взяло курс на укрупнение городских округов за счет их слияния с соседями. Мы уже видели эти процессы в Королеве и Юбилейном, Балашихе и Железнодорожном, однако никаких проблем по осуществлению административно-технического надзора во вновь созданных территориальных единицах не наблюдается. Причина в том, что нами уже была проведена в 2013-2014 годах реформа территориального деления Госадмтехнадзора, в ходе которой, все города, расположенные в непосредственной близости, как, к примеру, Королев и Юбилейный оказались поднадзорны одному территориальному отделу, - рассказала Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что уже сейчас на территории и Подольска и Климовска контроль за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства осуществляет 35-й территориальный отдел. После территориальной реформы, этот же отдел продолжит свою работу.

- Хочу отметить, что для службы процесс укрупнения городов, который проводит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, во многом на руку, так как вместо двух администраций, ответственных за содержание территории, появляется одна. А чем больше в этом вопросе ответственности, тем, соответственно, выше эффективность работы местных чиновников. В том числе и в части наведения чистоты и порядка, - заключила Витушева.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru