Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Придорожная торговля не «расцветет» вдоль подмосковных дорог

01.06.2015

 Инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области в рамках операции «Несанкционированная торговля» проверяют объекты придорожной торговли, выявляя нарушения чистоты и порядка, а также наличие официального разрешения на установку торговых павильонов.

 Так, сотрудники территориального отдела административно-технического надзора Ленинского района, в ходе проверки придорожной зоны Каширского шоссе обратили особое внимание на появление вдоль дорог объектов продажи различными товарами.

Проверив ряд торговых объектов, инспекторы выявили три павильона, осуществляющих торговлю без соответствующих разрешительных документов, а также наличие бытового мусора на прилегающих территориях и размещение несанкционированных информационных материалов. Кроме того, торговые точки, не имеющие специальной парковочной зоны, провоцируют автовладельцев останавливаться на обочинах вдоль дорог в неустановленных местах, нарушая правила дорожного движения.

После санкций со стороны Госадмтехнадзора нарушители вспомнили о нормах и законе и обнаруженный мусор был убран в тот же день.

В середине июня инспекторы надзорного органа повторно проверят данные объекты. Те павильоны, которые были установлены незаконно к этому времени должны быть ликвидированы, либо их владельцы должны получить официальное разрешение у местной администрации.

Цивилизованная придорожная торговля на основе исполнения требований законодательства не допускает нарушений чистоты и порядка. Дороги, транспортные артерии – обязаны быть чистыми и ухоженными, вызывать положительные эмоции у людей, подчеркивать красоту окружающей подмосковной природы и благоустроенность наших городов и поселков.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru