Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В местах установки контейнеров фиксируется снижение навалов мусора

01.06.2015

 Главное управление государственного административно-технического надзора с начала мая проводит в регионе операцию «Засада», основная цель которой – выявить факты несанкционированного сброса мусора, выявить места скопления отходов и добиться приведения этих территорий в надлежащее состояние.

-За неделю административно-техническими инспекторами были выставлены 33 «засады», в результате которых задержано 36 транспортных средств и привлечено к административной ответственности 73 человека. Нарушителям выписаны административные штрафы на сумму 1,1 миллиона рублей. В результате проведенных мероприятий предотвращён сброс более 70 кубометров отходов, - сообщила результаты операции руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Вместе с тем, административно-технические инспекторы отмечают исчезновение мусорных навалов в местах, где по Губернаторской программе устанавливаются площадки для сбора мусора.

- Для установки контейнерных площадок подавались территории наиболее подверженные замусориванию, поэтому все эти территории находились под постоянным контролем территориальных отделов службы. Однако, после того, как по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в области начались установки контейнеров для отходов, в местах их нахождения инспекторы отмечают снижение и прекращение появления мусора в городе Бронницы Химках, Коломне, Краснознаменске и Электростали, - отмечает Витушева.

Витушева подчеркнула, что если работа в аналогичном направлении будет также продолжаться и далее, то это позволит ликвидировать места с тревожной, в части замусоривания, обстановкой.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru