Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

На севере региона хуже всего убираются Щелковский и Пушкинский районы

01.06.2015

 Поддержание чистоты во всех городах и районах Подмосковья — одна из приоритетных задач, поставленных Губернаторов Московской области Андреем Воробьевым. Госадмтехнадзор Московской области промониторил состояние чистоты в районах и городах на севере Московской области.

- В результате мониторинга содержания территорий инспекторами Госадмтехнадзора выявлено, что в лучшую сторону по чистоте и порядку на севере области отличаются такие города, как Клин, Мытищи, Химки и Дубна. В худшую сторону – Щелковский и Пушкинский районы, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В этих районах нарушения устраняются крайне медленно и не налажена систематическая уборка территорий. Мусор, вывозится не вовремя, не своевременно прометается проезжая часть дорожного полотна. Дорожный смет на дорогах до сих пор содержит остатки песко-соляной смеси, оставшейся с зимы. С большой задержкой очищаются мусорные урны на остановках общественного транспорта. Окос травы также практически не производится, не промывается проезжая часть, до сих пор не окрашены декоративные ограждения вдоль дорог. Все эти нарушения создают этим районам неопрятный вид.

Также с наступлением летнего сезона в Пушкинском районе участились случаи несанкционированного сброса мусора. Инспекторы выявляют свалки на обочинах дорог, на съездах в поля и леса, а также в частном секторе. На территории городского поселения Пушкино и в сельском поселении Царевское зафиксировано 20 навалов бытового и строительного мусора.

В Щелковском районе существуют проблемы с вывозом мусора на территориях городских поселений Щёлково, Загорянский и Монино.

Поселения Монино и Загорянский «грешат» несвоевременной очисткой урн и мусорных контейнеров. За это нарушение управляющие компании (ООО «Виктория», ОАО «Славянка» и «Загорянская коммунальная служба жилищно-коммунального хозяйства» привлечены к административной ответственности 15 раз.

Только в мае месяце администрации Щелковского и Пушкинского районов были привлечены к административной ответственности за несвоевременную и некачественную уборку 11 раз.

СПРАВОЧНО:

В состав Северного территориального управления входят отделы, осуществляющие административно-технический надзор на объектах, расположенных на территории Талдомского, Клинского, Дмитровского, Сергеево-Посадского, Солнечногорского, Мытищинского, Пушкинского, Щелковского районов, а также городов Дубна, Химки, Долгопрудный, Лобня, Королев, Ивантеевка, Фрязино, Сергиев Посад. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru