Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сжигание мусора на территории региона будут выявлять с беспилотников

01.06.2015

 Для выявления фактов несанкционированного сжигания мусора и остатков растительности на территории области административно-технические инспекторы будут привлекать малую авиацию.

Как рассказала Главный государственный административно технический инспектор Московской области Татьяна Витушева: «Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение Правительству области обеспечить пожарную безопасность на территории области. Так как в полномочия службы входит выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих несанкционированное сжигание растительных остатков и мусора, нами было принято решение проводить периодические осмотры территории области для выявления и пресечения подобных фактов. Для этого мы планируем привлекать беспилотники, так как их использование позволит в кратчайшие сроки обнаружить и зафиксировать факт сжигания. После того, как факт будет установлен, информация будет немедленно передана экипажу Госадмтехнадзора, который направится к месту нарушения для составления материалов».

Витушева подчеркнула, что беспилотные летательные аппараты службе предоставит МЧС по Московской области.

- Нами организовано тесное и обоюдовыгодное взаимодействие с Министерством. Часть специалистов ведомства являются нашими внештатными инспекторами. В прошлом году использование беспилотников, имеющихся у наших коллег, позволило эффективно выявить и устранить ряд нарушений в сфере чистоты и порядка. Так, в прошлом году при помощи беспилотных летательных средств было выявлено множество навалов мусора общим объемом около 360 кубометров.

В этом году мы планируем выявлять в пределах своей компетенции факты сжигания, - пояснила Витушева.

Она добавила, что облёты начнутся уже со следующей недели и будут проводиться 1-2 раза в неделю. В настоящее время график облётов проходит последние согласования со службами, отвечающими за безопасность воздушного пространства.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru