Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзор проверяет дачников

02.06.2015

 В весенне-летний период, после массового воскресного выезда появляется все больше мусора вдоль дорог, в связи с чем Госадмтехнадзор проводит специальную операцию «Дачники», в рамках которой инспекторы контролируют исполнение норм и правил чистоты и порядка на территориях садоводческих и дачных товариществ Подмосковья.

Парадоксально, но именно приезжающие из Москвы на отдых дачники являются основными загрязнителями лесов, береговых зон и полос отвода автодорог.

На территории городского поселения Дмитров, вблизи села Орудьево, инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора было проверено 28 садоводческий товариществ.

 В результате проверки оказалось, что контейнерные площадки не оборудованы ни у одного из проверенных СНТ, а 25 товариществ не заключили договоры на вывоз и утилизацию мусора.

По фактам выявленных нарушений в отношении садовых товариществ возбуждены дела об административных правонарушениях, председателям СНТ вручены предписания об устранении выявленных нарушений.

Всего на территории Дмитровского муниципального района  располагается 650 садовых некоммерческих товариществ и все они в течении летнего периода будут проверены Госадмтехнадзором. Наведение чистоты и порядка на территории СНТ влияет также и на общую ситуацию в районе.

Цивилизованное отношение дачников к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные требования – залог хорошего отдыха и сохранения крепкого здоровья.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru