Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Незаконная парковка – вредная привычка

02.06.2015

 Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают бороться с недопустимой привычкой некоторых автовладельцев, считающих для себя возможным парковаться на газонах и детских площадках.

 В результате очередного рейда, проведенного в городском поселении Ступино на улицах Садовая и Тургенева, сотрудниками надзорного органа выявлено более 10 нарушений размещения транспортных средств в местах, не предназначенных для этой цели. Автовладельцы паркуют свои транспортные средства во дворах домов, зачастую прямо на газонах и детских игровых площадках. Это не только разрушает детские площадки и газоны, но и создает угрозу безопасности детей.

По всем нарушениям инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа.

Повторная проверка, проведенная через 5 дней, показала, что наказание «рублем» сделало свое дело - оштрафованные автовладельцы теперь не паркуют свои транспортные средства, где запрещено.

Административно-технический надзор будет и дальше регулярно проводить подобные рейды, выявляя новых нарушителей, которые не уважают ни других жителей дома, ни детишек, которые вынуждены играть среди машин на детских площадках.

Вместе с тем, указанная проблема носит распространенный характер из-за отсутствия внутренней ответственности у владельцев автомобилей.

Забота о личном автомобиле не должна перевешивать интересы детей, тем более создавать для малышей трудности. Детские игровые площадки – это островки безопасности и комфорта для детей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru