Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Витушева – жители Звенигорода имеют право на информацию

05.06.2015

 Свой объезд Звенигорода начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева завершила интервью местным журналистам, в котором рассказала о том, что она обнаружила в ходе объезда и что необходимо сделать.

- Звенигород – древний город, не смотря на сравнительно небольшие размеры, в городе сохранились 10 церквей и 1 монастырь. В городе немало исторических достопримечательностей, из-за чего здесь постоянно бывают туристы. Всё это досталось нам от наших предков, и все это мы должны сохранить и передать потомкам. Сегодня с нами в осмотре приняли участие представители общественности, в том числе и отец Михаил член общественного совета Госадмтехнадзора. Они рассказали мне о том, что я не смогла или не успела посмотреть. - отмечает она.

Витушева отметила, что в городе непростая ситуация, но, подчеркнула, что с приходом нового Главы начались положительные изменения.

- Местные власти участвуют во всех областных программах, стараются разгрести доставшиеся им «авгиевы конюшни». Однако, одна из основных их ошибок – недостаточное информирование жителей о предпринимаемых шагах. Между тем, о необходимости активного диалога между населением и властью не раз говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подчеркнула Витушева, - Люди не знают, когда будут благоустроены дворы, где парковать машины и многое прочее. Причем ситуация с парковкой машин здесь наиболее острая. Ситуацию нужно менять, а параллельно с этим разъяснять людям правила и нормы благоустройства.

Ещё одна проблема по мнению главного государственного административно-технического инспектора – сбор и вывоз мусора. В городе старый контейнерный парк, который как сообщил глава города, уже начали обновлять и обещают закончить к концу лета. Заменяются и старые детские площадки, сейчас из 48 только 7 – морально и физически устаревшие. Требуют обновления и разбитые внутриквартальные дороги во дворах, за которые также необходимо как можно быстрее приняться.

Отдельно она рассказала о посещении микрорайона Шихово.

- Уже в ходе объезда мне поступило обращение от жителей микрорайона, поэтому мы отправились туда вне плана. Одно из основных нарушений здесь – детская площадка вблизи железной дороги. Застройщик заверил, что это временно и площадка будет перенесена. Отдел проконтролирует, чтобы он сдержал обещание. И в любом случае, необходимо постоянно разъяснять людям обо всём, что происходит. Как жители города они имеют полное право знать обо всем, что происходит и будет происходить. Информированность – одна из важнейших составляющих общественного контроля, о необходимости которого, также заявлял Губернатор, - заключила Витушева. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru