Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ногинский парк приводят в порядок

09.06.2015

 По указанию главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой в Ногинске начаты работы по расчистке парка от старых деревьев и остатков древесины.

В ходе одного из посещений города Витушева рекомендовала привести в порядок места отдыха граждан, в том числе и парковых зон.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал необходимость формирования культуры отдыха у людей, дав соответствующие поручения Правительству Московской области. Именно для этого была начата областная программа «Парки Подмосковья». Со своей стороны, Госадмтехнадзор Московской области внимательно следит за состоянием парков и иных мест отдыха граждан, принуждая ответственных лиц благоустраивать территории, содержащиеся с нарушением правил чистоты и порядка, - отметила Татьяна Витушева.

Администрацией Ногинска производится работа по очистке территории Центрального парка города от сухостойных деревьев, валежника и дикорастущей поросли. Для утилизации применяется установка по измельчению сучьев и веток в древесную щепу, которая в дальнейшем служит органическим удобрением.

Уже очищены от старых деревьев, сорной поросли и остатков древесной растительности более 6 га. Работы будут продолжены до полной очистки всей территории парка.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru