Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Владельцев грязных фасадов оштрафовали на 8 миллионов

10.06.2015

 Административно-технические инспекторы Московской области внимательно следят за состоянием фасадов нежилых зданий регионов.

- По результатам проверок, проведенных специалистами территориальных подразделений Госадмтехнадзора Московской области привлечены к ответственности около 600 домовладельцев и ответственных лиц, содержавших фасады зданий в ненадлежащем состоянии, - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Сумма штрафов, наложенных инспекторами на нарушителей, составила более 8,1 миллиона рублей.

В результате предпринятых мер приведены в порядок 852 здания. Нарушители отмыли, очистили от краски и заштукатурили поврежденные фасады.

Больше всего (339) приведено в порядок грязных и разбитых фасадов на севере региона. На юге Подмосковья по предписаниям службы восстановлено надлежащее состояние 227 фасадов. На востоке количество приведено в порядок 155 нежилых зданий, и самый низкий показатель – на западе, где отремонтировано 90 фасадов.

- Чистота фасадов – это азы благоустройства. А благоустройство, это залог успеха, как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - процитировала Татьяна Витушева главу региона.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru