Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Витушева: в 2015 двору запланировано благоустройство почти 2 тысяч дворов

26.06.2015

 Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева на пресс-конференции в РИАМО рассказала, как будут благоустраиваться дворы региона.

- Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым поставлена задача муниципальным образованиям осуществить комплексное благоустройство 10% дворовых территорий. Таким образом, к комплексному благоустройству в 2015 году было запланировано 1,8 тысяч дворов, - Пояснила Витушева присутствовавшим журналистам, - Я считаю, что область сумеет выйти на указанные Губернатором показатели, поскольку по объемам благоустройства дворов в 2015 году Московская область – лидер среди субъектов Российской Федерации.

Комплексное благоустройство включает в себя 6 обязательных элементов: детские и спортивные площадки, парковочные места, озеленение и пешеходные дорожки, освещение, информационные стенды и площадки для сбора мусора.

При комплексном благоустройстве дворовых территорий устанавливаются новые современные детские площадки. Их размеры будут определяться из расчета не менее 0,5 квадратных метров на 1 жителя.

- Помимо детских площадок, будет обращаться внимание и на парковочные места, которые планируется расширить из расчета 0,8 квадратных метров на 1 жителя. Озеленение и пешеходные дорожки должны занимать площадь двора из расчета 6 квадратных метров на 1-го жителя. Площадки для сбора мусора устанавливаются в соответствии с рекомендованным образцом из расчета 0,03 квадратных метра на 1 жителя, а если в доме имеются мусоропроводы, тогда из расчета 1 площадка на 6-8 подъездов, - перечислила основные требования нормативно-правовых актов главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru