Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Инспекторам Госадмтехнадзора в Шатуре пришлось поработать пастухами

30.06.2015

 В процессе надзорной деятельности инспекторы Шатурского территориального отдела Госадмтехнадзора застали гуляющий на детских площадках мелкий рогатый скот.

Во время ежедневного надзорного мероприятия на территории поселка Мишеронский инспекторы Госадмтехнадзора увидели гуляющий на детских площадках мелкий рогатый скот.  Этому способствовал тот факт, что в поселке не должным образом подготовились к лету. Детские площадки не огорожены, многие из них имеют повреждённые элементы, незакрепленные части. Дети предпочитают не играть на этих площадках, зато сюда теперь часто приходят козы.  Единственным, что было сделано для обустройства площадок – завезен песок для песочниц.  Но и он был насыпан большими кучами и не всегда в песочницу.

- Администрация городского поселения Мишеронский привлечена к административной ответственности за ненадлежащее отношение к детским игровым площадкам, а инспекторы Госадмтехнадзора проконтролируют выполнение предписаний, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Другой сигнал о свободно гуляющих по улицам коровах, забредающих на садовые участки, поступил в Госадмтехнадзор из поселка Северная грива Шатурского района.

Группа жителей поселка имеют здесь приусадебные участки, и были не довольны тем, что коровы испортили им грядки.

Выехав на место инспекторы Шатурского отдела, установили, что некоторые хозяева домашних животных не позаботились о месте для выпаса своих животных. И свободно гуляющие коровы забрели на соседние огородные участки и полакомились урожаем с грядок.

В результате гражданам, нарушившим Закон, пришлось заплатить штраф и загнать своих коров в стойло.  

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru