Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Люберецкий Госадмтехнадзор заставил отремонтировать детскую площадку

01.07.2015

 Специалистами местного территориального отдела был проведен рейд по проверке состояния детских и спортивных площадок на территории городского поселения Люберцы

- В ходе проверок инспекторами был выявлен ряд нарушений чистоты и порядка во дворе дома 21 по улице Толстого. Игровые элементы площадки оказались в ненадлежащем состоянии, а информационный щит был поврежден и требовал ремонта, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Как установили сотрудники Госадмтехнадзора, за надлежащее состояние площадки отвечала обслуживающая организация ОАО «ЛГЖТ». Представители компании были вызваны в отдел, где им вручили предписание об устранении правонарушения.

Не откладывая проблему в «долгий ящик», ОАО «ЛГЖТ» организовало исполнение предписания. Силами управляющей компании травмоопасные детские игровые элементы были отремонтированы и восстановлены, а площадка вновь стала безопасной для детей.

С начала месяца сотрудниками Люберецкого теротдела проверено около 40 детских игровых и спортивных площадок, выдано более 20 предписаний на устранение обнаруженных недостатков. Все выданные инспекторами предписания уже исполнены.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует в первую очередь следить за безопасностью детей. Именно поэтому состояние детских игровых площадок находится на особом контроле Госадмтехнадзора. В вопросе безопасности маленьких жителей Подмосковья мелочей не бывает, - уверена Татьяна Витушева.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru