Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзор усилил Чеховский отдел

03.07.2015

 В связи с многочисленными жалобами, поступающими от жителей Чеховского района, руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева приняла решение на время усилить местный территориальный отдел.

- С 22 по 26 июня на административно-технический надзор на территории Чеховского района, помимо местных инспекторов, осуществляли два экипажа из четырех сотрудников Подольского территориального отдела. Практика эта уже опробована в других отделах и уже принесла положительные результаты, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Совместными силами было проверено состояние территорий и объектов Любучанского и Баранцевского сельских поселений, а также городского поселения Чехов. В ходе проведенных надзорных мероприятий были выявлены навалы мусора в селе Молоди и на подъезде к селу. Общий объем мусора, обнаруженного инспекторами составил почти 2 кубометра. В поселке Любучаны обнаружено отсутствие 3 метров ограждения местного детского сада. В поселке Мещерский выявлены три детских площадки с поврежденными игровыми формами. В Васькино обнаружена стихийная свалка, куда местные жители принесли почти 7 кубометров бытового мусора и растительных остатков. В самом Чехове зафиксированы нарушения на 5 детских площадках.

- По результатам проведенного усиления к административной ответственности привлечены юридические и должностные лица администраций Любучанского и Баранцевского сельских поселений и Чеховского муниципального района. Сумма штрафа составила более 200 тысяч рублей. Ответственным чиновникам и организациям уже выданы предписания на устранение обнаруженных инспекторами нарушений, - пояснила Витушева, - Чистота и порядок – это краеугольный камень благоустройства, которое Губернатор Московской области Андрей Воробьёв назвал классикой местного самоуправления.

Витушева также добавила, что в настоящее время местными властями уже организованы работы по выданным инспекторами предписаниям.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru