Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Контейнерная площадка должна быть чистой

06.07.2015

 Госадмтехнадзор Московской области следит за состоянием и содержанием контейнерных площадок. Мусоросборник должен быть установлен на твердом покрытии и мусор из него должен своевременно вывозится.

Основные нарушения, выявленные инспекторами Госадмтехнадзора Московской области на контейнерных площадках в городском округе Домодедово: отсутствие или ненадлежащее состояние ограждения контейнерной площадки, дыры в самих контейнерах, наличие возле них навалов мусора и разрушение фактурно-окрасочного слоя у контейнеров.
 - С начала года Домодедовским отделом Госадмтехнадзора по факту ненадлежащего состояния контейнерных площадок привлечены к административной ответственности как управляющие многоквартирными жилыми домами компании, так и балансодержатели объектов,  а именно ООО «КТК «Прима», ОАО «Домодедово – Жилсервис», ОАО «Заря - Жилсервис», МБУ «Комбинат Благоустройства», возбуждено 64 административных дела, сумма штрафа составила более 1 миллиона рублей, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что одним из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.
Справочно: Контейнерная площадка должна иметь с трех сторон ограждение высотой не менее 1,5 метров, асфальтовое или бетонное покрытие с уклоном в сторону проезжей части, подъездной путь с твердым покрытием. На контейнерной площадке должен быть размещен график вывоза мусора с указанием наименования и контактных телефонов организации, осуществляющей вывоз.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru