Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

17 незаконных ограждений ликвидировано в Домодедово

08.07.2015

 Домодедовский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области совместно с местной администрацией и полицией провел рейд по улице Советской. Целью рейда стало выявление и ликвидация ограждений, установленных без разрешения городских властей.

- Причиной, побудившей инспекторов выйти в рейд, стало обращение людей, проживавших в одном из дворов по улице Советской. В обращении, поступившем в отдел было указано, что некоторые жильцы близлежащих домов установили ограждения, чтобы «застолбить» место для своего автомобиля,- рассказала начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
В ходе проведенного рейда было установлено, что по указанному в обращении адресу, в результате подобного «захвата» свободных парковочных мест практически не осталось. Вышеуказанные внутридворовые территории многоквартирных жилых домов не стоят на кадастре и находятся на балансе у администрации городского округа Домодедово. Разрешение на установку препятствий администрация не выдавала. Кроме того, некоторые ограждения были установлены таким образом, что затрудняли, при необходимости, подъезд пожарной машине и скорой помощи.
Когда факт несанкционированной установки заграждений был подтвержден, вооруженные специальной техникой сотрудники подрядной организации срезали 17 препятствий.
- Чтобы установленные ограждения не постигла такая же участь, перед их монтажом необходимо получить разрешение в местной администрации. Там проверят, не нарушает ли их установка прав других жильцов и не препятствует ли проезду спецтехники. Обеспечение комфорта и удобства жителей региона – одно из основных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева к органам местного самоуправления, в свою очередь служба будет делать все, чтобы добиться реализации слов Губернатора на практике, - отметила Татьяна Витушева.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru