Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзор проинспектировал берега Озернинского и Пяловского водохранилищ

06.07.2015

 По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор проводит проверку состояния береговых линий водоемов и рек Подмосковья. Очередные совместные проверки Госадмтехнадзора и сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Московской области прошли на территории Рузского района.

Рейды на катерах прошли в границах Мытищинского и Рузского муниципальных районов. Такие проверки позволяют выявить нарушения, которые трудно, а иногда и невозможно, заметить с берега водохранилища.

Так в Рузском районе инспекторы Госадмтехнадзора вместе с сотрудниками ГИМС на катерах провели объезд прибрежной полосы Озернинского водохранилища, а в Мытищинском районе они проверяли состоянию берегов Пяловского водохранилища и частично берега канала имени Москвы.

- В ходе объезда Пяловского и Озернинского водохранилищ в пределах Рузского и Мытищинского районов, мусора на береговой линии выявлено не было, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - при этом отдыхающих и рыбаков на берегах было много. Этот факт говорит о повышении сознательности отдыхающих, а также о хорошей работе коммунальных служб и собственников многочисленных баз отдыха, яхт клубов и других организаций осуществляющих свою деятельность на береговой линии по содержанию территорий.

Витушева также отметила, что кроме того, если смотреть результаты подобных рейдов в прошлом году, то на берегах вышеназванных водохранилищ нарушения чистоты и порядка были. А это означает, что в Подмосковье становится чище и вдоль берегов водных объектов. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru