Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Подмосковные дачники оштрафованы почти на 4 миллиона

07.07.2015

 Операция по контролю за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на землях СНТ и прилегающей к ним территории, стартовала с началом дачного сезона и будет завершена лишь глубокой осенью.

- Отмечу, что для многих дачников наши требования не новость. Мы постоянно рассказываем о них, снимаем сюжеты. В начале весны, наши инспекторы приняли участие в массовых сборах председателей СНТ, где разъяснили требования законодательства по вопросам чистоты и благоустройства, объяснили необходимость заключения договоров на вывоз мусора. Однако, не все предпочли их услышать, - рассказала журналистам на пресс-конференции в газете «Аргументы и Факты» главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. С начала операции «Дачник» в этом году уже выявлено 504 нарушения. Назначено 209 предупреждений и выписано 268 штрафов на общую сумму 3,83 миллиона рублей.

Наиболее частыми нарушениями выявляемыми специалистами Госадмтехнадзора Московской области стали: отсутствие договоров на вывоз мусора, отсутствие контейнерных площадок, ненадлежащее состояние прилегающих территорий, где зафиксировано 34 навала мусора общим объемом 228 кубометров.

- Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона, - отметила Витушева.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru