Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Баженов: Более 98 % прямых поручений Госадмтехнадзора исполнены муниципальными образованиями

19.06.2019 12:21:00

Главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Олегом Баженовым регулярно проводятся инспекционные объезды муниципальных образований Подмосковья.

Итогом каждого объезда становился протокол поручений, в который заносились выявленные нарушения и сроки их исполнения. В результате инспекционных объездов Главой Госадмтехнадзора муниципальных образований в апреле-мае 2019 года устранено 240 различных нарушений чистоты и порядка.

- После того, как нарушения фиксировались, они заносились в протокол, исполнение которого ставилось на личный контроль начальнику территориального отдела Госадмтехнадзора. Ход исполнения контролировался мной лично, - рассказал о форме контроля за исполнением поручений Олег Баженов.

За апрель-май руководством Госадмтехнадзора были проинспектированы Лотошино, Коломна, Зарайск, Истра, Лобня, Домодедово, Можайск, Домодедово, Одинцово, Балашиха, Лобня и Ленинский район. На данный момент 98 % нарушений чистоты и благоустройства, попавшие в протоколы, устранены.

Баженов отметил, что в протокол попадали не только те нарушения, что выявлял он лично, но и те, о которых ему рассказывали сами жители. Благодаря отлаженной системе «выявления-контроля-исполнения», итогом проведенных объездов становится конкретный результат.

- По итогам проведенных объездов благоустроено более 50 дворовых территорий, приведены в надлежащее состояние 65 контейнерных площадок, спасены от уничтожения 112 участков с зелеными насаждениями, приведены в соответствие с областным законодательством 8 мест проведения земляных работ, приведены в надлежащее состояние 5 мемориальных и памятных объектов, ликвидировано 55 навалов мусора, - перечислил Баженов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru