Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Баженов: В Чехове за полгода с помощью Госадмтехнадзора модернизировано 43 детские площадки

15.07.2019 10:07:00

В территориальном отделе №36 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Чехов подвели итоги надзорной деятельности за первое полугодие 2019 года.

- Всего инспекторы местного территориального отдела проверили 508 объектов. Результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение 114 нарушений в содержании объектов и территорий, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Одним из основных направлений работы в 2019 году стало состояние и содержание детских игровых площадок. В рамках проведенной работы территориальным отделом проверено 273 детские игровые и спортивные площадки. Устранены нарушения и факторы опасности на 43 площадках. По предписаниям инспекторов демонтировано 6 опасных, устаревших игровых элементов, в частности, в поселке Манушкино, деревне Крюково.

По словам руководителя надзорного органа, «инспекторы еженедельно проводят мониторинг за контейнерными площадками на территории городского округа: из 214 контейнерных площадках, размещенных на территории округа, пока только 65 соответствуют установленным требованиям, работа продолжается».

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах населенных пунктов Чехова очищено от несанкционированной рекламы и объявлений более 70 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также 15 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. 

По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок привлечено к ответственности 11 владельцев автотранспорта. Для профилактики подобных нарушений отдел добился установки более 100 погонных метров газонных ограждений. Принятые меры позволили существенно снизить напряжения в данном вопросе в г. о. Чехов, на улицах Молодежная вблизи дома 3, Мира, 6 и на Вишневом бульваре.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru