Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Госадмтехнадзор принял участие в акции «Школа ЖКХ нашего двора»

08.07.2019 10:46:00

6 июля 2019 года сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области приняли участие в акции Госжилинспекции региона «Школа ЖКХ нашего двора». В выходной день управляющие организации области разъясняли жителям основы жилищного законодательства.

- Инспекторы Госадмтехнадзора рассказывали жителям о надзорных мероприятиях по предотвращению парковки автотранспортных средств на участках с зелеными насаждениями, о проверке состояния и содержания детской игровой инфраструктуры, применяемых мерах к нарушителям в сфере благоустройства, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Например, в городском округе Ивантеевка более двухсот человек пришли на импровизированную праздничную площадку «школы» у д. 2 по ул. Новоселки-Слободка. Кроме вопросов по содержанию жилищного фонда, с жителями города обсуждались вопросы комплексного благоустройства дворов, процедуры включения дворов в программу благоустройства на будущий год, работы управляющих компаний по содержанию территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

В Подольске акция проходила по 25 адресам, рассредоточенным по всем микрорайонам округа. К представителям Госадмтехнадзора Московской области обратились 23 жителя города. Вопросы касались предотвращения несанкционированных навалов мусора и борьбы с парковками на газонах. Решить на месте удалось 21 проблему жителей, две взяты в работу отделом со сроком исполнения до 15 июля 2019 года.

В Коломенском городском округе инспекторы ведомства  также приняли участие в акции по ул. Заставная, где рассказали жителям о реализации программы «Светлый город», мобильном приложении «Народный инспектор», нарушение тишины гражданами, полномочиях административных комиссий. Кроме того, была предоставлена информация о ходе  благоустройства дворовых территорий и требования по безопасному содержанию детских игровых площадок.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru