Реутов – Наукоград России

«Магнит» - сеть нарушений.

15.04.2015

 В городском округе Железнодорожный сотрудники местного территориального отдела Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области провели рейд по торговым точкам. Целью инспекторов стала проверка соблюдения владельцами сетевых магазинов и супермаркетов требований закона «О благоустройстве в Московской области».

- В первую очередь, обращалось внимание на состояние урн и мест для сбора мусора, а так же на состояние и содержание фасадов торговых объектов. В ходе рейда были выявлены грубые нарушения, допущенные сетевыми магазинами «Магнит» по улице Рождественская, д.6 и улице Юбилейная д.4 к.5. Сложилось впечатление, что данные торговые объекты решили побить все рекорды по количеству нарушений законодательства: переполненные урны, заваленная мусором прилегающая территория, разбитые ступени, исписанные фасады – вот далеко не полный перечень выявленных нарушений. К ответственности привлечено юридическое лицо ЗАО «Тандер» - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

По предписаниям, выданным сотрудниками Госадмтехнадзора, нарушения должны быть устранены в установленные сроки.

- Некоторые владельцы магазинов, в погоне за «длинным рублем», забывают о тех, кто приходит в их магазин, и мы вынуждены бываем напоминать нарушителям об их ответственности перед законом и своими клиентами. В своей работе мы руководствуемся принципом Губернатора Московской области, отметившего, что Подмосковье – регион комфортной жизни. И комфортно, в первую очередь, должно быть тем, кто здесь живет, - отмечает  Витушева.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru