Реутов – Наукоград России

Вылетные магистрали становятся чище

28.04.2015

 Госадмтехнадзор следит за соблюдением чистоты и порядка на шоссе, переходящих из центра городов Подмосковья в скоростные автодороги (вылетные магистрали).

- В рамках проверок вылетных магистралей, Госадмтехнадзор участвует в комиссионных объездах дорог, принимает участие в работе межведомственных рабочих комиссий, в состав которых также входят Министерство транспорта Московской области, Главное управление архитектуры и градостроительства области, Главное управление дорожного хозяйства, представители Мосавтодора и ОАТИ г. Москвы, - рассказала руководитель административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзором в ходе надзорных мероприятий выявляются многочисленные нарушения, которые, помимо прочего, влияют и на состояние безопасности дорожного движения. Наиболее распространенные из них: плохое состояние дорожного покрытия, несанкционированная реклама и объявления вдоль шоссе, несанкционированная торговля на обочинах, а также некачественная уборка полос отвода дорог.

- В этом году, исполняя предписания инспекторов административно-технического надзора, нарушители очистили от мусора 480 полос отвода автодорог, привели в надлежащее состояние фасады 120 зданий и сооружений. Отремонтированы 86 остановочных пунктов, 312 объектов дорожного хозяйства, 126 информационных и рекламных средств, устранены нарушения в содержании 163 мест производства земляных и ремонтных работ. Ликвидировано 173 самовольно установленных временных объекта, в том числе 96 «точек» несанкционированной торговли, демонтировано 63 самовольно установленные рекламные конструкции, вывезено 14 незаконно размещенных бытовок, - рассказала Витушева.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru