Реутов – Наукоград России

Госадмтехнадзор проверит прибрежные территории всех крупных водоёмов

01.06.2015

 Госадмтехнадзор совместно с государственной инспекцией по маломерным судам Московской области составил план осмотра прибрежных территорий водоёмов Подмосковья.

- По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Главное управление административно-технического надзора проводит проверку состояния мест прибрежного отдыха перед началом пляжного сезона. Осмотры проводятся как с берега, так и с акваторий, в тех местах, куда трудно добраться по суше. В связи с тем, что такие осмотры проводятся на плавсредствах ГИМС, Госадмтехнадзором и инспекцией составлен план совместных проверок, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, какие водоёмы будут проверены инспекторским составом возглавляемой ею службы в первую очередь.

- В ближайшее время нами будет осмотрено состояние берегов Озернинского, Рузского, Верхне-Рузского, Пироговского, Пестовского, Клязьминского, Икшинского, Можайского, Истринского, Пяловского и Химкинского водохранилищ, рек Ока, Пахра, Москва-река, Нара, Руза, Истра и Клязьма, озёр – Святое, Великое и Нарские пруды. В операции будет задействован инспекторский состав всех территориальных отделов ведомства. В объезде примут участие более 80 инспекторов, - отметила Витушева.

При составлении планов объезда прежде всего выбирались водоёмы, к состоянию прибрежных территорий которых у инспекторов Госадмтехнадзора в прошлом году было больше всего вопросов.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru