Реутов – Наукоград России

Госадмтехнадзор добился сноса незаконного пирса в Истринском водохранилище

01.06.2015

 Совместно со службы судебных приставов причально-пирсовое сооружение, использовавшееся в качестве причала для катеров, гидроциклов и другой плавательной техники было демонтировано.

- Об появлении конструкции на береговой линии Истринского водохранилища в районе деревни Полежайки Солнечногорского муниципального района инспекторам местного территориального отдела Госадмтехнадзора сообщили сотрудники ГИМС Московской области. В ходе операции «Береговая линия» было установлено, что никаких разрешений на установку пирса ответственные службы и ведомства не выдавали. Кроме того, выяснилось, что на причале местные жители и их гости оставляли плавсредства, заправляли их, производили ремонт и техобслуживание. Как следствие, топливо и иные горюче-смазочные средства попадали в воду и на берег водохранилища, нанося ущерб окружающей среде, между тем, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв неоднократно отмечал, что охрана окружающей среды одно из приоритетных направлений в области- рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Получив ответ, что размещение пирса в указанном месте является незаконным, Госадмтехнадзор области направил материалы в суд, который и принял решение о сносе причала.

- Истринское водохранилище, является питательной артерией реки Москвы и источником водозабора столицы. Чтобы не допустить появления нового пирса с которого могло происходить загрязнение воды и прибрежной территории, инспекторы службы будут периодически проводить объезды прибрежных территорий вблизи деревни, - заключила Витушева.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru