Реутов – Наукоград России

Татьяна Витушева проинспектировала Электросталь

02.06.2015

 Глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева провела очередной инспекционный объезд. На этот раз объектом проверки стал городской округ Электросталь.

Объезд традиционно велся под протокол с конкретными сроками устранения выявленных нарушений. Главный государственный административно-технический инспектор осмотрела в Электростали ряд внутридворовых территорий, проверила содержание нескольких детских игровых и спортивных площадок. Так, на улице Тевосяна Татьяна Витушева осмотрела новую площадку, установленную по Губернаторской программе. Площадка хорошо содержится и имеет видеонаблюдение, ведущееся с камеры, установленной на крыше ближайшего дома. Гуляющие здесь с детьми мамочки, передали слова благодарности за такое прекрасное место для игр детей Губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

-Всего в городе 324 детских площадки из них треть — это площадки современного образца. Не каждый город может этим похвастаться. Информационные щиты с правилами поведения на них при этом есть на всех новых площадках, - рассказала Витушева.

На детской площадке, расположенной в городском сквере Витушева дала указание заменить покрытие, ввиду того, что старое потрескалось. Также в самом сквере необходимо восстановить несколько отсутствующих осветительных плафонов.

По мере следования по городу к начальнику Госадмтехнадзора подходили местные жители и просили заехать в их двор и посмотреть, как содержаться детские и спортивные площадки. По просьбе жителей Татьяна Витушева заехала во двор дома 9 на улице Южной. Здесь начальник Госадмтехнадзора увидела опасную устаревшую хоккейную площадку и потребовала демонтировать опасные элементы в течении суток. Во дворе на улице Ялагина местная жительница подошла к Витушевой с просьбой перенести контейнерную площадку в другое место. Начальник Госадмтехнадзора обратилась к администрации:

- Прежде, чем осуществить благоустройство двора, обсуждайте с людьми, каким они хотят его видеть. Где лучше установить детскую площадку, где поставить контейнеры, где должна быть парковка.

Отметила Витушева, и проблему хаотичной парковки автомобилей в городе. Машины здесь часто оставляют на газонах и в непосредственной близости к детским площадкам:

- Ставьте ограждения, штрафуйте. В городе достаточно мест, где можно парковаться, не нарушая закона.

Также Татьяна Витушева проверила содержание официального пляжа «Авангард», пользующегося большой популярностью, как у местных населения, так и приезжающих сюда жителей соседних городов. Пляж входит в Губернаторскую программу «50 пляжей Подмосковья». Здесь есть скамеечки, зонтики, множество игровых и спортивных элементов. В парковой зоне, расположенной рядом с пляжем оборудованы специальные деревянные беседки для пикников. Здесь глава Госадмтехнадзора поручила инспекторам проверить игровые и спортивные элементы на безопасность.

Посетила Витушева и местный «Чудо-парк» аттракционов, где отметила хороший уровень его содержания, однако отметив, что в парке есть сухостойные деревья, расположенные неподалеку от своих аттракционов, так как они могут угрожать безопасности посетителей.

Из минусов города Витушева, назвала к сожалению, большое количество случаев вандализма, сухостойные деревья вдоль Фрязевского шоссе, проблемы с парковкой автомобилей и разбитые внутриквартальные дороги.

Тем не менее, Витушева отметила настроение местных жителей, которые подходя к ней и рассказывая о единичных недостатках, говорили, как они любят свой город, что видят, какой он красивый и благоустроенный, в чем несомненно выражается заслуга главы.

Рассказывая об увиденном, она подчеркнула, что основная «изюминка» города в том, что, являясь по сути серьезным промышленным городом, Электростали удается быть уютным, благоустроенным местом, комфортным для проживания граждан. Главный государственный административно-технический инспектор отметила, что даже промзона у города ухожена, опрятна и радует взгляд. Посетив воинский мемориал в Электростали и возложив цветы к Вечному огню, руководитель надзорного ведомства отметила, что это один из лучших воинских мемориалов в регионе. Отличное содержание которого говорит о высокочтимой памяти героям войны в городе.

- Электросталь достойно занимает второе место в нашем рейтинге по чистоте и порядку среди городских округов-стотысячников. В Электростали мы инспектировали больше благоустройство, нежели чистоту и порядок, а это говорит о новом уровне состояния города. В ближайшее время в городе будет проводится традиционный конкурс цветов, и я уверена, что город станет в эти дни еще ярче и краше, - подчеркнула Витушева. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru