Реутов – Наукоград России

За два дня Госадмтехнадзор обучил более 170 кандидатов во внештатники

04.06.2015

 В последние числа мая специалисты Госадмтехнадзора провели обучающие семинары для кандидатов во внештатные инспекторы из числа сотрудников МЧС и Комитета Лесного хозяйства Московской области. Необходимость работы командной работы ведомств не раз подчеркивал и Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, заявляя: «Команда - всё».

- По итогам проведенных обучающих семинаров проинструктировано 177 кандидатов во внештатные инспекторы. Из них 132 сотрудника МЧС России по Московской области и 45 сотрудников Комлесхоза. По результатам обучения внештатниками стали 114 сотрудников Комитета и МЧС, остальные кандидатуры находятся на стадии согласования, - пояснила Татьяна Витушева Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что в ходе обучения будущих внештатных административно-технических инспекторов ознакомили с правами и обязанностями внештатников, объяснили порядок составления документов и обучили основам законодательства в сфере чистоты и порядка в Московской области.

- Внештатные инспекторы имеют право составлять акты о выявленных нарушений и передавать их в Госадмтехнадзор для дальнейшего принятия мер, кроме того, внештатники ведут разъяснительную работу, разъясняя нормы областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства, - перечислила Витушева.

Ожидается, что инспекторы из числа сотрудников МЧС и Комлесхоза будут выявлять нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства при осуществлении своей основной деятельности. Запланировано обучение еще 130 кандидатов от Мособлпожспаса и 50 кандидатов от общественных организаций, представленных Комитетом лесного хозяйства.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru