Реутов – Наукоград России

Госадмтехнадзор заставил ликвидировать палатку с овощами, установленную незаконно

05.06.2015

 В рамках операции «Несанкционированная торговля» сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области ежедневно проводится мониторинг по выявлению мест незаконного размещения объектов, приспособленных для временной торговли. 

 Инспекторами Госадмтехнадзора в ходе проверки территории городского округа Долгопрудный на окраине города на улице Флотская была зафиксирована торговая овощная палатка, установленная без официального разрешения.

В отношении гражданина, который самовольно поставил палатку и осуществлял торговлю незаконным образом, было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и выдано предписание о демонтаже данного торгового объекта.

Торговцу овощами не осталось ничего другого, как покинуть данную территорию, прихватив с собой свой товар вместе с палаткой.

Подобные проверки объектов торговли позволяют выявить и устранить нарушения в сфере торговли, предотвратить распространение некачественных товаров, а порой и опасных для здоровья продуктов.  

 СПРАВОЧНО: 

За время проведения операции «Несанкционированная торговля» в этом году сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено 167 самовольно размещенных временных объектов, предназначенных для торговли.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru