Реутов – Наукоград России

Мониторинг Егорьевского района с беспилотного летательного аппарата

24.06.2015

 Очередной запуск беспилотного летательного аппарата состоялся в Егорьевском районе. Мероприятие проводилось инспекторами Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками МЧС по Московской области. Целью запуска беспилотника было обнаружить очаговые навалы мусора и свалки в труднодоступных для надзора местах.

 По итогам облёта выявлен очаговый навал бытового и строительного мусора в районе деревни Чадлево Егорьевского района объёмом 5 кубометров и очаговый навал бытового и строительного мусора в лесном массиве в районе деревни Лесково объемом 30 кубометров. При выезде на место установлено, что очаговые навалы мусора находится на территории сельского поселения Саввинское Егорьевского района, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Администрации сельского поселения Саввинское направлено уведомление о прибытии в отдел для дачи объяснений и принятия мер по ликвидации свалок мусора.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует идти в ногу со временем, и Госадмтехнадзор, применяет для этого новые технологии, которые показывают хорошие результаты.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru