Реутов – Наукоград России

Витушева благоустройство проводится более чем в 400 дворах Подмосковья

26.06.2015

 В ходе надзора за состоянием дворовых территорий Московской области, инспекторы особое внимание уделяют дворам, на которых запланированы работы по комплексному благоустройству.

- Наши специалисты уже проверили 1,2 тысячи дворов. Из них, работы по благоустройству проводятся на 447 дворовых территориях в 46 муниципальных образованиях, - рассказала на пресс-конференции в пресс-центре РИАМО главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В своём выступлении перед журналистами она пояснила, в каких муниципальных образованиях ведется наиболее активная работа по запланированному благоустройству.

- Безусловным лидером в этом направлении является Сергиево-Посадский район, где работы ведутся одновременно на 72 дворовых территориях. В Одинцовском районе – развернуты работы в 23 дворах, при этом на 2-х дворах работы уже завершены полностью. Там установлены новые детские площадки, ограждения, скамьи, урны, новое покрытие проездов и парковочных карманов, разбиты газоны, еще на 11 дворах сделана уже половина работы. Полностью сделаны проезды и тротуары на 25-ти дворовых территориях в городском округе Железнодорожный. Близятся к завершению работы в посёлке Тучково Рузского района, в городском округе Серпухов, в Поселке Львовский Подольского района, а также во Власихе, бывшем военном городке, находившемся сравнительно недавно в полуразрушенном состоянии, полным ходом идут работы по благоустройству 3-х дворовых территорий, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора

В «красном секторе», по её словам, на данный момент находятся 8 муниципальных образований (Луховицкий, Мытищинский, Солнечногорский, Талдомский муниципальные районы, городские округа Дубна, Долгопрудный, Лобня, Домодедово). Указанные муниципалитеты пока не начали работ по благоустройству своих дворовых территорий.

- Жители жилых домов, во дворах которых ведется благоустройство, положительно оценивают проводимую работу, вносят свою лепту, сами помогают рабочим в проведении благоустройства. Самое главное, люди видят, что на деле реализуется то, что обещал Губернатор Московской области Андрей Воробьев – происходят реальные перемены к лучшему, - добавила Витушева.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru