Реутов – Наукоград России

Баженов: Благодаря Госадмтехнадзору в Дубне отремонтировано более 50 детских площадок

02.08.2019 10:53:00

С начала года в Дубне по требованиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области приведено в порядок более 50 детских площадок. На них проведены ремонтные работы, заменены опасные элементы детских игровых оборудований, проведена покраска и иные необходимые мероприятия.

С начала года в рамках осуществления надзорных мероприятий на территории Дубны, а также по обращениям граждан сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверяют состояние и содержание детской игровой инфраструктуры. В данном вопросе для инспекторов основной критерий -безопасность и комфорт для детей.

- Исполняя предписания об устранении нарушений, с начала года в Дубне приведено в порядок более 50 детских площадок. Проведены ремонтные работы, заменены опасные элементы детских игровых оборудований, проведена покраска и иные необходимые мероприятия, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, в очередной раз, инспекторы Дубненского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области провели рейд с целью выявления нарушений на детских площадках.

В поле зрения инспекторов попала детская площадка на ул. Инженерная, на которой в плачевном состоянии находились лавочки для отдыха родителей. В связи с необходимостью немедленного устранения нарушений, ответственным лицам было выдано предписание о приведении объектов малых архитектурных форм в нормативное состояние. По результатам проведения повторной проверки, все нарушения были устранены, опасная лавочка была демонтирована, а другие отремонтированы.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru