Реутов – Наукоград России

Баженов: более 3 тысяч общественных пространств окошено в июле в Подмосковье по предписаниям Госадмтехнадзора

06.08.2019 11:02:00

В рамках осуществления государственного административно-технического надзора сотрудники Госадмтехнадзора следят за состоянием газонов и участков с зелеными насаждениями на территории муниципальных образований Московской области. В соответствии с областным законодательством в вышину трава не должна превышать 20 сантиметров. Несоблюдение установленных правил является административным правонарушением.

В теплое время года высокий травостой в общественных местах, а в особенности около детских площадок является благоприятной средой для распространения паразитов.

Важной составляющей благоустройства является своевременная обрезка деревьев и кустарников, а также удалениеаварийных и сухостойных деревьев на общественных пространствах и внутридворовых территориях, а особенно в местах расположения объектов детской игровой инфраструктуры.

- В результате проведенных мероприятий по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора окошено 60 скверов, 330 территорий вдоль дорог, более 100 общественных пространств, а также 2 345 территорий около детских площадок, - рассказал Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

Наибольшее количество территорий в июле окошено по предписаниям Госадмтехнадзора в Шатуре – 40. Окос произведен на улицах Керва, школьная, Набережная, Школьная, Красные ворота, парк, Чехова, Спортивная Святоозерская, Озерова, Жарова, а также в городском парке и вдоль Больничного проезда.

В Зарайске инспекторы добились своевременного окоса травы на 38 территориях. Большинство нарушений по окосу было устранено вдольавтодорог: "Озёры-Кашира"-Трасна-Октябрьский, "Пыжово - Авдеево - Большие Белыничи", "Зарайск - Кобылье", "Зарайск-Серебряные Пруды"-Моногарово-Журавна"-Истоминка", "Озёры-Кашира"-Трасна-Октябрьский.

В Серпухове 26 общественных территорий окошены по предписаниям инспекторов. Это улицы Джона Рида, Пушкина, Химиков, Российская, Возрождения, Центральная, Советская.

В Серебряных Прудах окошено благодаря инспекторам 25 различных территорий. Это городской парк на улице 8 марта, остановки общественного транспорта на автодорогах Серебряные Пруды-Подхожее, Серебряные Пруды-Мочилы, Серебряные Пруды-Митякино,Серебряные Пруды-Кашира, поселок Дмитровский, места отдыха у воды в деревнях Беляево и Боршово, территории в селе Узуново и в микрорайоне Центральный.

В Наро-Фоминске таких территорий – 17. Это улицы Войкова, Полубоярова, Латышская, Мира, Профсоюзная, поселок Селятино, Парковая, Пойденко, Нарское лесничество, территории в деревне Турейка.

В Клину в июле окос налажен на 14 общественных пространствах. Это улицы Овражная, Бородинский проезд, 50 лет Октября, Терешковой, в поселке Нудоль, а также ряд территорий вдоль автодороги "МБК-Троицкое-Белозерки".

В Ступино окошено также 14 различных территорий. Это улица Победы в городе, а также деревни Авдотьино, Старая Ситня, села Аксиньино и Семеновское, поселение Малино, пгт Михнево.

В Можайске в июле по требованиям инспекторов налажен окос на 12 территориях. Это село Поречье, деревни Гладково, Мышкино и Ивакино, улица Академика Павлова в городе.

В Луховицах окошено 10 территорий. Это улицы Зеленая, Станционная, Гайдара, село Григорьевское.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru