Реутов – Наукоград России

Почти 600 детских площадок проверили инспекторы Госадмтехнадзора в Мытищах

10.07.2019 10:49:00

Безопасность детских площадок – один из важных аспектов безопасности детей. Именно поэтому вопросу надлежащего содержания игровых элементов инспекторы Госадмтехнадзора уделяют особое и наиболее пристальное внимание.

В результате планомерной работы, за 2019 год инспекторами  Мытищинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверено более 570 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок. 

В первую очередь от ответственных лиц сотрудники территориального отдела требовали устранения нарушений в содержании игровых элементов, чтоб уберечь маленьких посетителей детских площадок от возможных царапин, ушибов и прочих травм.

Так, на дворовой территории по улице Семашко, в ходе очередной проверки инспекторы выявили карусель, явно представляющую опасность: два сиденья карусели были повреждены, а еще два отсутствовали, а на их месте располагались обломок трубы с острыми краями. По требованию инспекторов, опасный игровой элемент в кратчайшие сроки был приведен в надлежащее состояние: сломанные элементы отремонтировали, недостающие сидения прикрепили на место, металлические зазубрины и заусенцы убраны.

- Всего, благодаря работе мытищинских инспекторов в надлежащее состояние приведено более 60 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок, демонтировано более 30 игровых элементов, представляющих опасность для детей, - подчеркнул Олег Баженов, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru