Реутов – Наукоград России

Руководитель Госадмтехнадзора проверил на чистоту Пушкино

02.08.2019 10:54:00

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние чистоты, порядка и благоустройства Пушкинского городского округа. В инспекционном объезде территории округа участвовали представители администрации, управляющих компаний, МБУ и регионального оператора.

Руководитель Госадмтехнадзора продолжает объезды муниципальных образований Московской области, проверяя уровень чистоты и благоустройства в том или ином населенном пункте. Под инспекторский взор попадает и содержание дворов, и состояние детских игровых площадок, своевременный вывоз мусора и состояние контейнерного парка.

В ходе инспектирования Пушкино, комиссия осмотрела дворы на Московском проспекте, улице Инессы Арманд, Ярославском шоссе, а также в микрорайонах Серебрянка и Дзержинец.

- Сегодня мы проверили соблюдение чистоты, порядка и благоустройства в Пушкино. В числе зафиксированных нарушений: «рекламный мусор» на опорах наружного освещения, заборах и остановках общественного транспорта. Значительное количество устаревшего игрового оборудования на детских площадках. Наличие навалов мусора на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях. Наличие несанкционированных свалок мусора на землях сельскохозяйственного назначения, лесного хозяйства. Что касается благоустройства детских площадок, в этом году в Пушкино будут обустроены 30 дворовых территорий. На сегодняшний день ни один из данных дворов еще не сдан. Бесхозяйных площадок в Пушкино нет, также устранены полностью и качели с опасными жёсткими подвесами. В городе проведены работы по ремонту 27 участков внутридворовых дорог, а всего до конца года будет отремонтировано 57 таких территорий. Также в этом году в рамках губернаторской программы «Светлый город» в Пушкино планируется установить более 150 новых опор современными светильниками. Большая часть их будет установлена улице Горького и Московском проезде. Но необходимо также отметить, что эти работы еще не начаты. В городе 395 контейнерных площадок. По их содержанию, сегодня в протокол были внесены следующие замечания - не все площадки соответствуют единому стандарту, не везде есть графики вывоза мусора. Дворы и территории общественного пользования убираются плохо, немало пешеходных дорожек и тротуаров требует ремонта. Эта работа в ближайшее время будет усилена. За устранением всех, выявленных сегодня нарушений, будут следить инспекторы нашего территориального отдела в Пушкино, - заключил по итогам инспекционного объезда начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru