Реутов – Наукоград России

Витушева: Кровля без снега и наледи – залог безопасности

В рамках специального надзорного мероприятия «Кровля» инспекторы территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области выявляют нарушения в содержании кровель нежилых зданий.

Скопление снега и наледи на кровле может привести к его неконтролируемому сходу, что может нанести ущерб имуществу людей или даже причинить вред здоровью. В ходе проводимых инспекторами Госадмтехнадзора рейдов особое внимание уделяется очистке от снега 

и наледей крыш социально-значимых и наиболее посещаемых объектов. Это поликлиники, больницы, школы, детские сады, музеи, торговые центры. 

- С начала 2018 года сотрудниками территориального отдела на территории городского округа Подольск проверено 56 объектов, на 23 из них по предписаниям инспекторов нарушения устранены, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - Несмотря на проведенную работу, погодные условия региона не дают «расслабиться». Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают проводить мониторинг на территории Подмосковья.

Обеспечить жителям региона комфортные условия вне зависимости 

от капризов погоды - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. К ответственным организациям, допустившим несвоевременную очистку крыш от снега, принимаются жесткие меры.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru