Реутов – Наукоград России

Онкоцентр с хирургией открылся в Реутове

17.06.2022

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в новой поликлинике на юге Реутова, он оснащен по последнему слову техники.

Ранее расположенное в старом корпусе Центральной городской клинической больницы Реутова медучреждение сменило прописку на Юбилейный проспект, 80. Обновленный центр обеспечен полным комплектом специалистов и размещён в отдельном помещении, чтобы пациенты не пересекались с общим потоком посетителей поликлиники.



Медцентр располагает высокотехнологичным оборудованием, в числе которого современные аппараты КТ и МРТ, маммографы, эндоскопы. Главный онколог Реутова, доктор медицинских наук Михаил Бяхов считает, что это, а также наличие больших просторных помещений позволяет оказывать помощь больным в гораздо большем объёме на более высоком профессиональном уровне.

В онконцентре работают химиотерапевты, гематологи и хирурги. Благодаря новейшему оборудованию они могут выполнять биопсию молочной железы, почек, лимфоузлов брюшной полости и удалять злокачественные и доброкачественные опухоли, оперировать и делать пластику кожных новообразований. Для этого здесь работает стационар, палаты которого оснащены мониторами для отслеживания в реальном времени состояния пациентов.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru