Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

На месте ветхих домов на ул. Новогиреевская появится новый детский сад

19.03.2014

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провел совещание с Руководителем Администрации Николаем Ковалевым, заместителем Руководителя Администрации Ольгой Репиной и главным архитектором города Евгением Холиковым. Ключевыми темами стали: снос ветхих домов, строительство на их месте новых объектов, расселение жильцов и возведение социальных и образовательных учреждений.
В частности, в ходе заседания обсуждались вопросы сноса ветхих домов №7,9 по ул. Новогиреевской и домов №13,15,17 по ул. Ленина, а также строительство новых жилых домов на ул. Ленина и Новая/Комсомольская. В этой связи основной акцент Александр Ходырев сделал на обеспечении реутовчан детскими садами, школами и поликлиниками.
Так, Главой города было принято решение обязать застройщика до по ул. Новая/Комсомольская (Шляпин М.А.) выполнить следующие работы:
1) За собственные средства запроектировать и построить на ул. Новой здание для размещения служб соцзащиты населения Реутова;
2) Снести жилой дом №9 по ул. Новогиреевская;
3) Запроектировать и сделать пристройку к школе №4.
Также обязать застройщика (ОАО «ПСК НПО машиностроения», Макаричев В.А.), производящего работы по ул. Ленина:
1) Расселить жилые дома №13,15,17 по ул. Ленина;
2) Запроектировать и построить детский сад на 125-140 мест на ул. Новогиреевская (на месте домов № 7,9.).
Кроме того, Глава города поставил задачу главному архитектору города проработать вопрос и предложить варианты размещения Дома детского творчества на месте ЗАГСа на ул. Ленина. Подобное учреждение появится и в южной части города. В районе детского сада №17 по Юбилейному проспекту будет возведен творческий центр для детей.
В завершение, Александр Ходырев поручил Руководителю Администрации Реутова Николаю Ковалеву и его заместителю Ольге Репиной совместно с главным архитектором города предусмотреть в жилых домах в северной и южной частях муниципалитета выделение площадей для размещения врачебных кабинетов. Таких медучреждений в городе должно быть не менее пяти. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru