Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Аипова: «цифровой подход» ГУСТ за 9 месяцев позволил на 21% снизить количество обращений жителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

10.10.2022

6-7 октября 2022 года в Рязани состоялся Всероссийский форум контрольных (надзорных) органов, организованный Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Рязанской области при поддержке Фонда «Центр стратегических разработок». Одним из спикеров форума в секторе «Муниципальный контроль в городах: практики внедрения новых инструментов» стал заместитель Руководителя Главного Управления содержания территорий Московской области Александр Боровков.

- Цифровые стандарты управления процессами и контроль за нарушениями прочно вошли в повседневную жизнь. На форуме ГУСТ тоже поделился своими достижениями в этой сфере. Мы сейчас активно внедряем инновационный подход в контрольно-надзорной деятельности, что уже приносит свои положительные результаты. За 9 месяцев 2022 года выявлено 625 725 дефектов, из них устранено - 552 062. Это почти синхронное взаимодействие контрольного органа и ответственного исполнителя, колоссальное сокращение промежуточной бумажной работы, - прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Актуальным на форуме стал обмен лучшими региональными практиками, которые могут стать доступными и для всех субъектов страны.

- Перестройка в системе надзора, которую проводит сейчас ГУСТ, уже принесла свои плоды. Мы с начала года фиксируем все дефекты в содержании территорий в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ. Все задачи попадают напрямую к ответственной за устранение организации, которые также находятся в нашей системе, и мы можем максимально быстро получать отклик о выполненной задаче. Исполнители из числа инспекторов ГУСТ закреплены за каждой территорией, им стало намного удобнее заносить недочеты ответственных организаций за чистоту. Кроме того, мы подключили искусственный интеллект - система автоматической фиксации нарушений устанавливается в автомобили наших инспекторов и теперь штрафы за ненадлежащее содержание территорий будут приходить по упрощенной системе автоматически. Такой же формат работы мы запустим и через видеокамеры «Безопасный регион» (их в Подмосковье более 90 тысяч). У инспекторов теперь есть и нагрудные «умные» камеры, которые прикрепляются на карман и работают по принципу автомобильных, - Александр Боровков.

Как отметил заместитель Руководителя ГУСТ, оперативное выявление дефектов содержание территории позволило добиться снижения количества жалоб граждан на неудовлетворительное содержание территории за 2022 год на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru