Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Правила дорожного движения со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств.

30.08.2022

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» с 29 августа по 04 сентября 2022 года будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход», направленное на сохранение жизни и здоровья детей, участвующих в дорожном движении, выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств.

Всем пешеходам, и, прежде всего, юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности на дороге могут стать причиной непоправимой беды.

Уважаемые пешеходы! Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать светоотражающие элементы!

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru