Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Социальным объектам в Подмосковье уделяют особое внимание

04.05.2023

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в рамках рабочей поездки побывал в городе Лобня. Он посетил строительные площадки по возведению большой школы на 2200 мест и поликлиники на 600 посещений в смену, а также парки «Река времени» и «Киово» — работы по благоустройству последнего завершат в октябре. За это время восстановят братскую могилу бойцов-защитников Москвы, сделают новую входную группу, проведут вдоль дамбы дорожки, очистят водоёмы и лес, заменят освещение и спортивную площадку.

— Каждый год в Подмосковье мы стараемся ремонтировать и строить новые поликлиники и подстанции скорой помощи, — обратил внимание Андрей Воробьёв.

В текущем году за счёт бюджетных средств откроют поликлиники в Серпухове и Одинцове, а также подстанцию скорой медицинской помощи в Ногинске.

Напомним, в Реутове этой весной уже заработал дополнительный корпус к городской поликлинике № 1 — современное учреждение здравоохранения приняло первых пациентов 15 марта. Здесь уже работают диагностическое, терапевтическое и стоматологическое отделения, а также кабинеты специалистов узкого профиля и отделение неотложной помощи. Ввод медицинского объекта, рассчитанного на приём 250 человек в смену, позволил вдвое увеличить поликлиническую мощность первичного звена.

Добавим, что строительство велось в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Кроме того, в муниципалитете появится ещё один значимый для горожан объект — школа на 1100 мест в южной части Реутова. Месяц назад на объекте приступили к подготовительным работам, а летом специалисты должны приступить к закладке фундамента.

Учреждение образования планируют возвести к сентябрю 2024 года. Вместе с уже функционирующим новым детским садом на 250 мест в 10А микрорайоне оно войдёт в единый образовательный комплекс во главе со школой № 10. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Демография».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru