Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Госдуме рассказали о психологической помощи россиянам в непростых ситуациях

26.08.2022

Психологическое здоровье россиян является приоритетной задачей государства. Депутат Госдумы Тамара Фролова рассказала «Народным Новостям», какие инициативы разрабатываются в России, чтобы помочь гражданам справиться со стрессом в непростых ситуациях.



Политик отметила, что партия «Единая Россия» одобрила концепцию законопроекта о полноценной психологической помощи в стране. Подчеркивается, что депутаты Госдумы разрабатывают законопроект вместе с экспертами МЧС и факультета психологии МГУ. Акцент делается на работе специалистов в школах и в учреждениях здравоохранения.



Политики предложили определиться с понятием психологической помощи, а также разработать единые требования к качеству и доступности такой помощи.


«На мой взгляд, в современных условиях обходиться без психологической поддержки довольно сложно, тем более детям, людям с особенностями развития, родственникам больных с паллиативными заболеваниями и пострадавшим в чрезвычайных ситуациях», — отметила Фролова.

По словам парламентария, зачастую россияне сталкиваются с тем, что в образовательных учреждениях здравоохранения не хватает специалистов-психологов. А ведь психологическое здоровье граждан не менее важно, чем физическое, напомнила политик.


«Совершенно правильно сегодня акцентировать внимание на этом вопросе уже в правовом поле. К данной теме нужно подойти комплексно. Ведь все, что касается здоровья — не терпит ошибок!» — резюмировала Фролова.

Ранее «Народные Новости» писали, что для того, чтобы не вызвать у ребенка стресс перед походов в школу, психологи отмечают, что подготовку к учебе необходимо преподносить как веселое событие, также необходимо вместе с детьми обсуждать внешний вид, выбор портфеля и канцтоваров. Эксперты не рекомендуют расспрашивать будущих первоклассников, хотят ли те в школу или нет, потому как детям еще не с чем сравнивать.



Автор: Владислав Ткач








Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru